Туристам сообщили, почему в отеле лучше не вешать на номер табличку "Уберите мой номер"

1:41

Эксперты пришли к выводу, что вывешивание таблички "Уберите мой номер" и "Не беспокоить" на двери отельного номера может представлять угрозу для безопасности. Эта практика может привлечь не только внимание обслуживающего персонала, но и потенциальных злоумышленников. Менеджер из компании ADT Security выразил свою точку зрения, сказав:

"Хотя вы можете считать удобным вывешивать подобные таблички на двери своего номера, на самом деле это может быть опасной идеей, которая привлекает внимание как персонала отеля, так и возможных преступников."

Такие таблички действуют как своеобразный "красный флаг" для воров, указывая на то, что комната временно пуста и может быть доступна для несанкционированного проникновения.

Для того чтобы сообщить о необходимости уборки номера и при этом не подвергать себя риску, специалисты рекомендуют не использовать подобные таблички, сообщает "ТУРПРОМ". Вместо этого, лучше уведомлять персонал гостиницы о необходимости уборки либо оставаться внутри номера во время проведения уборки и смены белья для обеспечения дополнительной безопасности.

Также следует обращать внимание на свою отельную карту, поскольку она содержит информацию о номере и фамилии гостя, что также может быть использовано злоумышленниками для доступа к номеру. Рекомендуется проверять дверь при входе в номер на предмет того, насколько легко она открывается, и при любом подозрении просить перевод в другой номер. Принятие этих мер поможет гостям избежать неприятных инцидентов в гостиницах, уверен менеджер из ADT Security.

5 Самых Страшных Отелей в Мире - FENOMEN
Автор Илья Панфёров
Илья Панфёров — внештатный корреспондент Pravda.Ru
Обсудить