Туристам из РФ в этом году не нужно будет сдавать биометрию для виз в Китай

В 2023 году российским туристам не придется сдавать биометрию для визы в КНР

1:33

Российским туристам и некоторым другим категориям заявителей предоставляется освобождение от необходимости сдавать отпечатки пальцев при подаче заявлений на визу в Китай до конца 2023 года. Об этом событии было сообщено через официальный веб-сайт посольства Китая в России.

Директива предусматривает, что, начиная с 9 августа 2023 года и до 31 декабря 2023 года, посольство Китая в Российской Федерации откажется от необходимости сдавать отпечатки пальцев в процессе подачи заявления на получение однократной или двукратной въездной визы для деловых (M), туристических (L), семейных (Q2) поездок, транзитные (G).

Ранее посольство Китая в России сообщило об открытии китайского визового центра в Москве 7 августа. Это расширение позволяет гражданам России, имеющим обычные паспорта, подавать заявления на визу, в том числе в Гонконг и Макао, не только в Московский визовый центр, но и в Генеральные консульства Китайской Народной Республики, расположенные в Хабаровске, Екатеринбурге, Иркутске и Владивостоке. Кроме того, с 8 августа гражданам России была предоставлена возможность обращаться за визами в китайский визовый центр в Санкт-Петербурге.

Ранее мы писали, что туроператоры обрисовали ситуацию со спросом россиян на поездки в Китай и Иран. 

Поездка в Китай в 2023 году: виза, код здоровья, деньги, билеты
Автор Марина Лебедева
Марина Лебедева — журналист, корреспондент Правды.Ру *
Редактор Кирилл Янчицкий
Кирилл Янчицкий — выпускающий редактор Правды.Ру.
Обсудить