Тренер немецкой сборной видит угрозу в Аршавине и Жиркове

Российские футболисты Андрей Аршавин и Юрий Жирков представляют наибольшую угрозу для сборной Германии в отборочном матче чемпионата мира-2010, который пройдет в Москве 10 октября. Об этом заявил главный тренер германской команды Йоахим Лев.

"Очень опасная связка Аршавин - Жирков на левом фланге сборной России. Я знаю, что у Жиркова были проблемы со здоровьем, и, возможно, он не сыграет в матче. Но если он выйдет на поле, то они с Аршавиным могут доставить нам очень много хлопот", - отметил тренер на пресс-концеренции в Москве.

Читайте по теме: Россияне опасны в нападении, считает тренер сборной Германии

Очень большую опасность, по его мнению, представляет и отдельно Аршавин, который "постоянно меняет позиции в ходе игры, перемещаясь слева в центр и на правый фланг". В целом, отметил Лев, российская сборная имеет в своем составе очень сильных игроков на каждой позиции.

"Футболисты сборной России очень квалифицированные, что они доказали на последнем чемпионате Европы по футболу. Они очень хорошо подготовлены как в техническом, так и в физическом плане", - подчеркнул наставник немцев.

Обсудить