Хиддинк определился с составом на Евро-2008

Главный тренер сборной России по футболу Гуус Хиддинк определился с составом сборной России на Чемпионате Европы, который пройдёт на полях Австрии и Швейцарии с 7 по 29 июня. В то же время официально он его назовёт только завтра – после товарищеского матча с Сербией.

Состав сборной России определился после того, как Хиддинк назвал имена двух футболистов, которые не попадут в окончательную заявку команды. Это п олузащитники "Спартака" и "Крыльев Советов" Александр Павленко и Олег Иванов. Ни один из них ни разу не сыграл за сборную во время отборочного цикла к Евро-2008.

В то же время Иванов, первый раз вызванный в сборную России, все равно отправится в Австрию и Швейцарию вместе с командой, чтобы набраться опыта. В свою очередь, судьба Павленко пока неизвестна, сообщает Sportbox.ru.

Что касается официального списка из 23 игроков, то официально он будет объявлен только в среду поздно вечером, когда сборная России проведёт свой очередной контрольный матч против команды Сербии. Ещё одного игрока в случае непредвиденных обстоятельств можно будет дозаявить по ходу турнира.

В то же время состав команды можно спрогнозировать, исходя из набора футболистов, которые сейчас находятся на сборе в Германии.

Ориентировочный состав сборной России:

Вратари: Игорь Акинфеев, Вячеслав Малафеев, Владимир Габулов.

Защитники: Сергей Игнашевич, Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Александр Анюков, Денис Колодин, Роман Широков, Ренат Янбаев.

Полузащитники: Константин Зырянов, Владимир Быстров, Динияр Билялетдинов, Юрий Жирков, Андрей Аршавин, Сергей Семак, Дмитрий Торбинский, Игорь Семшов.

Нападающие: Павел Погребняк, Александр Кержаков, Дмитрий Сычёв, Роман Адамов, Роман Павлюченко.

Обсудить