Андрей Минаков не считает, что из-за показателей на соревнованиях в России, он может быть чемпионом мира по плаванию

Минаков не считает себя чемпионом мира по плаванию

1:25

Россиянин Андрей Минаков не считает, что он является чемпионом мира по плаванию на расстояние 100 м в технике баттерфляй из-за времени, которое он показал в России.

Напомним, что во вторник пловец во время чемпионата России в городе Казань одержал победу, показав время 50,86 секунды. В феврале на аналогичных соревнованиях в Дохе победу одержал Диего Рибейро из Португалии. Его время составило 51,17 секунды.

Минаков поделился, что ему неприятно осознавать, что он побил рекорд португальца, но ничего за это не получил. И возможности этой больше может не быть. Но при этом россиянин отмечает, что на соревнования в Доху прибыли не все спортивные лидеры. Если бы к этим турам относились серьезнее, возможно, и время на состязаниях было бы выше.

Минаков добавил, что не чувствует себя чемпионом мира, так как считает, что важны лишь ощущения в день состязаний, а не подготовка к ним. Он не любит предполагать, чтобы было если бы…. Спортсмен считает, что настрой, диета и перелет могли отразиться на его состоянии и форме во время соревнований. Поэтому он не считает себя завоевателем титула чемпион мира.

Автор Екатерина Тихонова
Екатерина Тихонова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Обсудить