Говори, да не заговаривайся!: председатель комитета по физкультуре Дмитрий Свищев призвал к ответу президента МОК Томаса Баха — ТАСС

Свищев призвал расследовать заявления Баха в отношении России

1:06

Дмитрий Свищев, который является председателем комитета ГД по физической культуре и спорту, призывает международные организации провести расследование слов Томаса Баха, главы МОК, о России.

Напомним вам, что ранее пранкеры Владимир Краснов и Алексей Столяров, также известные как Вован и Лексус, связались с Бахом, представившись политиками из Африки. Главе МОК было предложено произнести молитву в честь празднования дня "святых Вована и Лексуса".

Свищев прокомментировал эту ситуацию. Он сказал, что Бах стал посмешищем. Он не осознает, что говорить можно, а чего стоит избегать. Даже не понимал, кто с ним разговаривает. Депутат уже не раз заявлял, что ООН должна обратить внимание на эту ситуацию и расследовать политические и дискриминационные слова МОК и его главы.

Свищев добавил, что заявления Баха — попытки "открытого политического влияния", которые прикрываются МОК. Парламентарий считает, что глава МОК откровенно нарушает хартию Олимпиады, оскверняя цели организации.

Автор Екатерина Тихонова
Екатерина Тихонова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Редактор Юлиана Погосова
Юлиана Погосова
Обсудить