Единственный гол решил исход матча чемпионата КХЛ между "Авангардом" и "Салаватом Юлаевым"

В Омске "Авангард" с футбольным счётом победил "Салават Юлаев"

2:21

В КХЛ 26 октября в Омске прошёл матч "Авангарда" и "Салавата Юлаева". Победили в нём хозяева, счёт встречи – 1:0. Сибиряки открыли тем самым свою домашнюю тематическую серию "рок-игр" – с соответствующими антуражем и музыкальным оформлением.

В первом периоде счёт был не открыт, хотя оба соперника неплохо атаковали.

Во втором отрезке не забил также никто, зато сюжет украсила драка уфимца Евгения Тимкина и омича Романа Абросимова. Абросимов сбил оппоненту шлем с головы, но по ударам в целом можно считать, что дуэль стала ничейной. За грубость оба игрока получили удаления на 5 минут.

Кроме того, один раз омичи здесь выстояли в большинстве.

В третьем периоде же "Авангард" забил на 53-й минуте, когда передачи Мартынова и Чистякова замкнул молодой форвард Никита Холодилин. Гости постарались отыграться, но сибиряки успешно "вязали" их ещё в средней зоне при попытках атак. В итоге у уфимцев ничего не получилось даже вшестером на последних минутах, когда они сняли вратаря.

"Мы, конечно, рады, что победили. Это была сложная, тяжёлая игра, на хороших скоростях. Против сильной техничной команды. Наши ребята проявили мастерство и характер, самое главное – что отыграли отлично все 4 звена. И, конечно, вратарь у нас сегодня снова доказал, что сейчас игра на его рубеже – даже не 50, а 70-80 процентов успеха.

Конечно, мы рады, что после тяжёлой поездки мы вернулись домой, эта игра – как будто и на выезде, но одновременно она была другой – весь стадион был за нас, в такой атмосфере мы традиционно играем особенно сильно, стараясь отдавать все силы для победы", - оценил встречу главный тренер "Авангарда" Михаил Кравец.