Казахстан одержал победу над Словакией на ЧМ-2023

Казахстан одержал победу над Словакией на ЧМ-2023 по хоккею

1:06

20 мая на "Арене Рига" состоялся захватывающий матч Чемпионата мира по хоккею. В группе В соревновались команды Казахстана и Словакии. Победу в этой встрече одержали казахстанские хоккеисты. Основное время и овертайм закончились со счетом 3:3, но в перестрелке более меткими стрелками оказались казахстанцы.

• В первом периоде Патрик Кох (Марек Хривик) забил гол, обеспечив Словакии преимущество.
  • Казахстанские игроки ответили тремя голами: Роман Старченко (Евгений Рымарев, Самат Данияр), Валерий Орехов (Никита Михайлис, Старченко) и Евгений Рымарев (Михайлис, Старченко), обеспечив комфортное преимущество своей команде.
  • Однако в третьем периоде Словакия предприняла мощный рывок, сравняв счет благодаря голам Рихарда Паника (Хривик, Кох) и Павола Регенды (Хривик, Михал Иван).
  • Решающий гол в серии пенальти забил Никита Михайлис из Казахстана.