"Организаторы Олимпиады не справились": в Госдуме обвинили японцев в заражении российской спортсменки

В Госдуме обвинили японцев в заражении российской спортсменки на Олимпиаде

Депутат Госдумы Игорь Лебедев уверен, что в текущей эпидемиологической обстановке Олимпийские игры вообще не стоило проводить.

Четвёртого августа стало известно, что российская каратистка Анна Чернышёва снялась с Олимпийских игр в Токио после заражения коронавирусом. Чернышёва — единственная представительница России в новом виде олимпийской программы. Сложившуюся ситуацию в интервью изданию "Чемпионат" прокомментировал депутат Государственной Думы Игорь Лебедев.

Политик считает, что ни Чернышёва, ни её тренер не могли предугадать время, место или контакт заражения. По словам Лебедева, вина целиком и полностью лежит на организаторах турнира, не сумевших обезопасить участников Олимпийских игр:

"Проведение международных спортивных соревнований подобного уровня в момент, когда весь мир борется с коронавирусом, — глупость и безрассудность".

Также Лебедев выразил недовольство из-за того, что Олимпиада проводится без зрителей, и состязания проходят в полной тишине. Спортивные соревнования, по мнению депутата, в первую очередь нужны именно болельщикам.

Обсудить