"Локомотив" вместо Лиги чемпионов идёт за Кубком УЕФА

С победы начал своё выступление в Кубке УЕФА московский «Локомотив». В гостях со счётом 2:1 был переигран норвежский «Бранн» - 2:1.

Первый матч первого раунда Кубка УЕФА начался для железнодорожников не самым лучшим образом – к перерыву они проигрывали 2:1. Но сначала на 72-й минуте итальянец Франческо Руополо, а затем на 78-й Игорь Лебеденко провёл победный мяч. 2:1 – и у «Локомотива» перед ответным поединком 29 сентября в Москве имеет прекрасный шанс пройти дальше.

Напомним, что «ЦСКА» победил датский «Мидтьюлланд» со счётом 3:1, «Крылья Советов» одолели прошлогоднего полуфиналиста турнира голландский «АЗ Алкмаар» с хоккейным счётом 5:3, а «Зенит» не смог справиться с греческим АЕКом – 0:0.

Из украинских клубов донецкий "Шахтёр" рахгромил венгреский "Дебрецен" 5:1, "Днепр" в гостях сыграл 0:0 с шотландским "Хайбернианом", а донецкий "Металлург" в гостях же сыгал 1:1 с греческим "ПАОКом".