Состав сборной России по биатлону окончательно будет назван в среду

Кайшева вошла в состав сборной России по биатлону

Главный тренер биатлонной сборной России Валерий Польховский сообщил, что окончательный состав команды будет назван 18 ноября. Вместе с тем у тренерского штаба уже есть понимание того, кто попадёт в команду на этапы Кубка мира в 2020 году.

По словам Польховского, теперь каждому из спортсменов необходимо пройти тестирование на коронавирус.

"Пусть абсолютно все спортсмены пройдут тесты на коронавирус, который, к сожалению, вносит коррективы чаще любого тренера", — приводит ТАСС слова главного тренера.

Польховский отметил, что Ульяна Кайшева, скорее всего, попадёт в состав команды. Она выиграла спринтерскую контрольную гонку на сборе команды в Тюмени, а в масс-старте стала четвёртой.

"Её пример доказывает, что двери в сборную открыты для всех, в национальную команду можно попасть и из региональной сборной", — добавил Польховский.

Предварительный состав сборной России по биатлону

Состав команды определит тренерский штаб. Некоторые вакансии уже заняты — путёвки в сборную на первые этапы Кубка мира получили биатлонисты, которые в прошлом сезоне заняли места в топ-30 общего зачёта.

Всего на первые четыре этапа в Контиолахти и Хохфильцене отправятся по семь спортсменов в мужской и женской командах.