Дубль Дзюбы обеспечил победу российских футболистов в первом матче Лиги наций

3:1 - первая победа российской сборной в Лиге наций

Третьего сентября в Москве на стадионе "ВТБ Арена" российская сборная по футболу одержала первую победу в матче первого тура Лиги наций УЕФА, обыграв сборную Сербии со счетом 3:1.

В соответствии с требованиями УЕФА матч прошёл при пустых трибунах. Как говорят москвичи, ничто на территории, прилегающей к стадиону, даже не намекало на то, что играет национальная сборная — болельщики смотрели игру в видеотрансляции.

Но сами игроки были предельно настроены на игру — это был очень важный матч, ведь лучшие команды по итогам группового турнира получат путёвку в Катар, на финал чемпионата мира 2022 года.

Счёт был открыт на 48-ой минуте Артёмом Дзюбой, который успешно реализовал пенальти.

Автором следующего гола стал Вячеслав Караваев.

Единственный мяч в ворота россиян влетел на 78-ой минуте. После чего Дзюба забил сербам еще один гол.

В следующий раз сборная России сразится с венграми в понедельник, 7 сентября.