Россия - третья на командном ЧМ по фигурному катанию после второго дня - Новости спорта

Россия - третья на командном ЧМ по фигурному катанию после второго дня

На командном чемпионате мира по фигурному катанию завершился второй соревновательный день. Со своими произвольными программами выступили мужчины.

Лучшим среди мужчин стал американец Натан Чен (199,49 балла), второе место занял его соотечественник Винсент Чжоу (198,50), третьим - японец Сома Уно (189,46).

Фигуристы Забияко и Энберт показали лучший прокат в карьере на командном ЧМ. Видео

Россиянин Андрей Лазукин занял восьмое место с результатом 160,37 балла. Александр Самарин стал девятым, набрав 158,33 балла. В короткой программе россияне были на 5-м и 12-м местах, соответственно.

Фигуристка Туктамышева показала идеальный прокат на командном ЧМ. Видео

После второго соревновательного дня Россия занимает третье место, набрав 70 очков. Лидирует команда США с большим отрывом - 91 очко. На втором месте - Япония (79).

Фигуристы Синицина и Кацалапов показали лучшее выступление в сезоне. Видео

В субботу на лед с произвольными программами выйду женщины и спортивные пары. В коротких Елизавета Туктамышева показала второй результата, а Наталья Забияко и Александр Энберт выиграли соревнования.