Олимпиада в Рио: Исинбаева "перепрыгнет" допинг

Елена Исинбаева подала заявку на участие в Олимиаде-2016

Российская прыгунья с шестом Елена Исинбаева подала заявку в Международную ассоциацию легкоатлетических федераций (IAAF) на участие в Олимпийских играх 2016 года. Об этом сообщила пресс-атташе Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Алла Глущенко.

  Ранее инспекционная комиссия IAAF заявила о невыполнении ВФЛА критериев восстановления членства в организации. 21 июня Олимпийский саммит вынес постановление, согласно которому российские легкоатлеты могут подать индивидуальную заявку на участие в Играх 2016 года в случае, если они пройдут проверку IAAF на непричастность к антидопинговым нарушениям. Время подачи заявок ограничено четвертым июля.

"Исинбаева отправила в IAAF заявку", — заявила Алла Глущенко.

Елена Исинбаева является двукратной олимпийской чемпионкой в прыжках с шестом. Она выигрывала золотые медали на Играх в Афинах (2004) и Пекине (2008). На Олимпиаде в Лондоне она завоевала бронзу. Кроме того ей принадлежит 28 мировых рекордов. 28 августа 2009 года на пятом этапе "Золотой лиги" в Цюрихе установила 27-й мировой рекорд с результатом 5,06 метра.

Читайте также:

Отстранение российских атлетов от ОИ-2016: Решение IAAF поддержано МОК

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Обсудить