Футболисты России и Бельгии поборются за победу в Воронеже

221907.jpegПрезидент Российского футбольного союза Сергей Фурсенко подтвердил, что намеченный на 17 ноября товарищеский матч между сборными России и Бельгии состоится в Воронеже.

Впервые о том, что матч Россия - Бельгия пройдет в Воронеже, Фурсенко сказал после недавней победы подопечных Дика Адвоката над ирландцами. Однако возникает вопрос: сможет ли город достойно провести игру такого уровня. В Воронеже заверяют, что на центральном стадионе пройдут все необходимые работы в соответствии с международными требованиями.

"Президент РФС позвонил в понедельник Алексею Гордееву из Бельгии и подтвердил, что матч 17 ноября состоится в Воронеже", - сказали в областной администрации.

Как сообщил директор воронежского областного спортивного клуба профсоюзов Валерий Карташов, воронежскому 35-тысячнику необходимо для телевидения усовершенствовать систему освещения поля до уровня 1,5 тысячи люкс на квадрантный метр. Сейчас же уровень освещения стадиона соответствует требованиям лишь первого дивизиона, хотя местный "Факел" выступает во второй лиге. Небольшого ремонта требует и комментаторская кабина. Стоит отметить, что Воронеж еще не принимал футбольных матчей уровня национальных сборных.

Обсудить