Главу ФХР хотят лишить кресла

Ряд государственных деятелей выступили с инициативой переизбрания руководства Федерации хоккея России (ФХР).

В оргкомитет, требующий созыва внеочередной конференции ФХР, вошли председатель комитета по международным делам Совета Федерации Михаил Маргелов, глава думского комитета по законодательству Павел Крашенинников, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, а также ряд представителей региональных федераций хоккея.

«Результаты выступления сборной России по хоккею на зимней Олимпиаде еще раз продемонстрировали системный кризис в российском хоккее, выражающийся в отсутствии каких-либо внятных действий руководства ФХР по приведению всей системы российского хоккея в соответствие с современными требованиями», - отмечают члены оргкомитета.

Читайте: Околохоккейная бомба.

«Кредит доверия к нынешнему руководству ФХР исчерпан уже давно, а отсутствие решительных действий хоккейной общественности привело к нынешним плачевным результатам. Дальнейшее промедление с оздоровлением ситуации в Федерации хоккея России может не только привести к очередным провалам нашей сборной на международных соревнованиях, но поставить под вопрос дальнейшее пребывание России в числе мировых лидеров хоккея», - цитирует слова членов оргкомитета «Интерфакс».

Обсудить