Михаил Южный пробился в 1/8 финала US Open

Российский теннисист Михаил Южный пробился в четвертый круг Открытого чемпионата США, одержав непростую победу над соперником из США Джоном Иснером.

Встреча, продолжавшаяся три часа и двадцать минут, завершилась со счетом 6-4, 6-7(7), 7-6(5), 6-4 в пользу нашего спортсмена, который занимает 14-ю строчку рейтинга в списке лучших теннисистов мира.

В следующем круге Южному предстоит выйти на корт с испанцем Томми Робредо. В личных встречах преимущество на стороне последнего - 2:1. Однако в последнем матче соперников, проходившем на US Open четыре года назад, победу праздновал Южный.

Между тем российские теннисистки, выступающие на Открытом чемпионате США, не перестают радовать болельщиков. В 1/8 финала ранее вышли сразу три наши соотечественницы - Светлана Кузнецова, Вера Звонарева и Мария Шарапова.