Итальянский певец споет для британских коров

Известный британский производитель мороженого Фрэнк Фредерик пригласил итальянского оперного певца выступить перед своими коровами. Он уверен, что  пение будет способствовать появлению у животных более жирного молока, необходимого для приготовления нового сорта мороженого.

На днях Марчелло Бедони, один из ведущих европейских теноров, по приглашению Фредерика прибыл в английское графство Ланкашир для проведения концертов.

Как пишет The Daily Telegraph, выписывать зарубежную звезду Фредерику потребовалось после того, как он решил возобновить выпуск семейного мороженого, рецепт которого был придуман его итальянским дедушкой Антонио Федеричи еще 100 лет назад.

Тот был убежден, что классическая музыка стимулировала у коров выделение эндорфина, который делал их молоко изумительно вкусным.

По словам тенора, он с нетерпением ждет начала концертов. Специально для коров он создал особый репертуар, в который включены знаменитые арии и успокаивающие неаполитанские песни.

Отметим, что по мнению ряда специалистов, такая музыка действительно снижает стресс и успокаивает коров, которые дают более качественное и вкусное молоко.

Обсудить