"Похищение" девочки в Брянске выдумала мать, чтобы выгородить сожителя-убийцу

"Пропавшую" в Брянске девочку убил сожитель ее матери

Никакого похищения девятимесячного ребенка в Брянске не было.  Эту историю выдумала мать девочки, чтобы выгородить своего сожителя. Как выяснилось в ходе следствия, именно он убил маленькую Аню Шкапцову.

Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин сообщил, что ребенок был убит еще до "похищения", пишут "Аргументы.ру". Преступление совершил гражданский муж ее матери, 19-летней Светланы Шкапцовой, 31-летний Александр Кулагин. Следователи установили, что сожитель Светланы убил малышку во время ссоры с женщиной.

Читайте по теме: За пропавшую девочку сулят миллион

Тело ребенка пока не нашли. По официальной версии, похищение было инсценировано для того, чтобы скрыть следы убийства, передает The Russian Times. Предполагаемый убийца задержан и дает показаниям, другие подробности пока не сообщаются.  Ранее полицейскими рассматривалась версия о том, что к похищению могли быть причастны родители девочки. Следствие даже заставляло их пройти проверку на детекторе лжи, после того как они перестали приходить на допросы и отвечать на телефонные звонки из полиции, добавляет "Утро.ru".

Читайте: Поиски девочки привели к раскрытию других преступлений.

Напомним: о пропаже девочки стало известно 11 марта. Как рассказала мать маленькой Ани Шкапцовой, она оставила коляску с ребенком у зоомагазина в доме номер 33 по улице Пушкина и отлучилась всего на несколько минут. Когда вернулась - ребенка уже не было. Пустую коляску нашли в подъезде жилого дома неподалеку, пишет экстрасенсы. Возбуждено уголовное дело о похищении.

Обсудить