Южные аэропорты прекратили обслуживать рейсы "КрасЭйр"

С 1 сентября аэропорты группы "БазЭл Аэро" - "Международный аэропорт "Сочи", "Международный аэропорт "Краснодар" и "Аэропорт "Анапа" приостановили обслуживание рейсов авиакомпании "КрасЭйр".

"В связи с продолжающимся ростом дебиторской задолженности авиакомпании "КрасЭйр", входящей в альянс AiRUnion, аэропорты группы "БазЭл Аэро" с 1 сентября 2008 года переходят на осуществление заправки и наземного обслуживания рейсов авиакомпании только в строгом соответствии с существующими договорами. По условиям договоров, аэропорты имеют право не производить заправку и наземное обслуживание воздушных судов без получения 100% предоплаты", - сказал представитель пресс-службы "БазЭл Аэро".

По его данным, последние дни переговоры с руководством авиакомпании "КрасЭйр" об оплате текущих услуг и о погашении существующей задолженности не приносят конкретных результатов. За последние пять дней долг "КрасЭйр" перед аэропортами группы достиг более 50 млн рублей, из них около 40 млн рублей составила задолженность за топливо.

В настоящее время в аэропортах Краснодара и Сочи простаивают 2 рейса до Красноярска (аэропорт "Емельяново"), которые должны были вылететь в минувший понедельник. Как сообщила агентству "Интерфакс-Юг" руководитель пресс-службы "КрасЭйр" Людмила Ганжурова, вылета ожидает около 200 человек, им уже предоставлено горячее питание и питье.

Обсудить