В Китае 79-летний абитуриент в четвертый раз провалился на экзаменах в вуз

Житель китайской провинции Цзянсу Ван Ся в четвертый раз провалился на вступительных экзаменах в вуз. Вроде бы ничего удивительного. Только вот незадачливому абитуриенту уже 79 лет.

После окончания школы в 1949 году Ван Ся не удалось продолжить образование. На протяжении жизни он работал в различных медицинских учреждениях. Но все время хранил надежду поступить в вуз и получить диплом, передает агентство Синьхуа.

Читайте: Взятки в вузах: сколько стоит высшее образование ?

В 2001 году Ван Ся впервые решил попробовать свои силы на вступительных экзаменах. Тогда, в возрасте 72 лет он стал старейшим абитуриентом в стране. Сдать экзамены с первого раза ему не удалось.

В 2002 году он снова провалил экзамены, но был принят в Нанкинский медицинский университет в виде исключения на правах вольнослушателя. За четыре года учебы Ван Ся сдал экзамены по всем 49 учебным предметам, но диплом не получил, поскольку официально не был студентом.

Читайте: Зачем старики садятся за парту?

Еще одну тщетную попытку Ван Ся предпринял в 2007 году. Теперь он снова провалился на экзаменах.

Однако, упрямый Ван Ся заявил, что будет сдавать экзамены в будущем году, передает Станет ли второе высшее образование бесплатным?

Обсудить