Медведев отметил улучшение отношения общества к армии

Отношение общества к службе в российской армии меняется к лучшему, а государство и впредь будет уделять большое внимание подготовке армии и оснащению её новейшей техникой. Об этом на торжественном приёме в честь выпускников военных вузов заявил Дмитрий Медведев.

"Государство уделяло, и будет уделять офицерской подготовке самое пристальное внимание. Оснащать части и подразделения самым передовым вооружением и военной техникой, повышать эффективность всей системы управления в Вооружённых силах", - сказал президент России, выступая в Большом Кремлёвском дворце на приеме в честь выпускников военных академий и вузов.

По словам Медведева, отношение общества к службе в Вооруженных силах уже меняется к лучшему. "И очень многие молодые люди сегодня стремятся стать военными профессионалами, считает своим гражданским долгом пройти службу в армии и на флоте. И наша общая задача развивать эти позитивные тенденции", - подчеркнул Медведев.

"Хотел бы искренне поблагодарить профессорско-преподавательский состав, воспитателей вузов за подготовку офицеров нового поколения. Поколения, для которого характерны образованность, самостоятельность и желание добиться современного уровня подготовки", - подчеркнул Медведев.

"Вам предстоит овладевать современной техникой военного дела, внедрять самые передовые подходы к военному строительству и следовательно уметь противостоять новым вызовам и угрозам, а их у нас не мало", - цитирует верховного главнокомандующего "Интерфакс".

"Вооруженные силы России должны быть не просто современными, но способными эффективно противодействовать новым, уже глобальным угрозам, в том числе международному терроризму. Уверен, что вы будете достойны нести свою службу", - заключил Медведев.

Обсудить