Россия провела антитеррористические учения на Черном море

Накануне на одном из объектов Черноморского флота РФ были проведены антитеррористические учения. В отработке действий были задействованы силы береговых войск, службы радиационной химической и биологической защиты, пожарной и медицинской служб флота. Силами участников учений были отработаны эпизоды борьбы с террористами, а также навыки спасения населения.

Как заявил руководитель учений - временно исполняющий обязанности командующего Черноморским флотом России вице-адмирал Александр Троян, в учениях были задействованы силы береговых войск, службы радиационной химической и биологической защиты, пожарной и медицинской служб флота. Основная цель учений - отработка действий оперативной службы и подразделений антитеррора ЧФ в условиях возникновения непосредственной угрозы террористического акта.

В ходе выполнений поставленных учебных задач были отработаны эпизоды оцепления района теракта, противодействия террористам, варианты эвакуации гражданского персонала и раненых с территории военного городка, оказания первой медицинской помощи, взаимодействие с местными органами внутренних дел. Всего в учениях приняло участие более 100 военнослужащих и 17 единиц специальной техники, со ссылкой на службу информации и общественных связей флота передает РБК.

Обсудить