У главного волшебника страны появилась страховка

Главного Деда Мороза России, который проживает в Великом Устюге, застраховали. Полис вручили ему представители курской страховой компании.

Работа у Деда Мороза сложная и подчас опасная. "Мало ли проблем возникнет на вашем долгом пути? К примеру, предлагается сделать Вас символом предстоящей зимней Олимпиады, а это значит, что вы обязательно посетите Сочи. И вдруг там, в субтропиках начнет подтаивать Ваша морозная борода? Очень при этом пригодится страховка" — спросили по телефону у новогоднего волшебника работники Курского филиала страховой компании "Ковчег".

Дед Мороз оценил находчивость страховщиков и пригласил их в свою резиденцию. Курские визитеры по всем правилам вручили бородатому деду полис. Теперь страховая компания стала гарантом сохранности жизни и здоровья Всероссийского Деда Мороза.

Читайте также: Деды Морозы развлекают граждан на земле и под землей

Как напоминают Аргументы Недели, вчера Деда Мороза и Снегурочку торжественно встретили на Соборной площади Кремля в Москве, где главный сказочный гость под одобрительные возгласы зрителей зажег главную елку страны.

После окончания мероприятия, по информации Полит.ру, Дед Мороз и мэр Москвы Сергей Собянин приехали к воспитанникам специализированного (коррекционного) детского дома номер 11 на юго-западе столицы. Они поздравили детей в наступающим Новым годом сказал и пожелали им в 2011 году крепкого здоровья и чтобы исполнились все их мечты.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить