Убийца Рыжика получил условный срок

Охранника метрополитена, который забил до смерти собаку Рыжика, приговорили к двум годам и восьми месяцам лишения свободы условно. Такой приговор сегодня вынес Черемушкинский суд Москвы.

Борис Суров был признан виновным "в жестоком обращении с животным, повлекшим его смерть, и в хулиганстве с применением предметов, использованных в качестве оружия", передает Интерфакс.

Между тем, суд прекратил уголовное дело Сурова в части обвинения в угрозе убийством, а также уничтожении чужого имущества.

Ранее в ходе прений сторон прокурор просил приговорить Сурова к трем годам колонии общего режима. Кроме того, гособвинитель просил взыскать с подсудимого в пользу потерпевшей - опекуна собаки - компенсацию морального и материального вреда на сумму в размере 50 тыс. рублей, напоминают Yoki.ru

В марте прошлого года охранник станции метро "Коньково" схватил собаку Рыжика, которая жила в подземке, и стал демонстративно избивать ее. Изувеченное животное было доставлено в ветлечебницу, но спасти ее не удалось.

Обсудить