В Москве угнан элитный автомобиль - первый в своей марке

Недавно в российской столице начался «бум» на угоны дорогих иномарок – только автомобилей «Бентли» с начала весны украли целых 8 штук. Теперь же настала очередь супердорогих машин – в Москве угнали «Майбах» - за более, чем 8 миллионов рублей.

Владел автомобилем продюсер компании ZeKo Records Виктор Марков. Поздно вечером в понедельник водитель ждал его у кафе «Де Марко» на Смоленской-Сенной площади. До прихода продюсера, к черному суперкару приблизились двое кавказцев 35 - 40 лет в черных куртках и вязаных шапках. Угрожая пистолетом, налетчики затолкали водителя на заднее сиденье, запрыгнули внутрь( при этом один сел за руль) и уехали в неизвестном направлении. Через 20 минут они высадили шофера за Садовым кольцом и скрылись.

Марков сам заявил об угоне и сообщил, что недавно купленный «Майбах» не был оснащен спутниковой системой сигнализации. Ущерб же он оценил всего в 6 миллионов рублей, хоты минимальная цена такого автомобиля в базовой комплектации превышает 8,5 миллионов рублей.

По версии сыщиков, машину, скорее всего, угнали на заказ. Продать такое штучное авто практически невозможно; разбирать на запчасти – не выгодно, покупателя найти будет крайне маловероятно.

«Мы отрабатываем все версии», - говорят сыщики. – «В том числе и то, что угон могли организовать, чтобы получить страховку». Об этом пишет «КП».

Обсудить