Накануне дня города милиции обратилась к москвичам

Командование ГУВД Москвы просит горожан проявить 1 и 2 сентября повышенную бдительность на улицах - для предотвращения возможных чрезвычайных происшествий. Особое внимание в праздничные дни милиция будет обращать на подозрительные предметы в домах, транспорте и общественных местах. Руководство московской милиции просит всех с пониманием отнестись к повышенной бдительности ее сотрудников в предстоящие выходные, поскольку все усилия милиционеров направлены на обеспечение безопасности жителей и гостей города, заявил замглавы управления информации столичного ГУВД Евгений Гильдеев.

Всего в праздники обеспечением порядка и безопасности в Москве займутся 21 тысяча милиционеров, конная милиция, кинологи с собаками, а также два вертолета и дирижабль, передает РИА «Новости».

В столичной мэрии рассказали, где пройдут основные торжества, посвященные 860-летию столицы. Официальная часть праздника начнется в 10:00 в Александровском саду, где состоится церемония возложения цветов к могиле Неизвестного солдата, памятным знакам городов-героев, памятнику маршалу Жукову.

Другие праздничные события Дня города 1 и 2 сентября развернутся в местах, традиционно пользующихся популярностью у москвичей и гостей столицы. Среди них Красная, Тверская, Пушкинская, Театральная, Лубянская площади, Поклонная гора, площадь у Храма Христа Спасителя, Лужники, Цветной бульвар, а также парки и зоны отдыха, музей-заповедник "Коломенское". Как сообщает "Интерфакс", народные гуляния пройдут на 140 концертных площадках в административных округах и районах города.

Обсудить