Фильмы о волшебстве стимулируют креатив

Просмотр фильмов о приключениях сказочных персонажей  и волшебстве полезен для детей, поскольку развивает у них фантазию. К такому выводу пришли британские ученые.

В ходе недавно проведенного эксперимента половине детей показали кадры, в которых присутствуют магические сцены с применением волшебной палочки, заклинаний и других чудес. Другой части испытуемых дали посмотреть ролик с участием тех же героев, но уже без использования магии.

Читайте: Секрет долговременной памяти разгадан

Далее участникам эксперимента предложили выполнить тест на творческие способности. Их попросили придумать различные способы, которыми можно выбросить пластиковый стаканчик в мусорное ведро, а также найти альтернативный способ применения обычной чашки, сообщает РБК.

Выяснилось, что дети, которым достались сцены с магическим содержанием, значительно лучше справлялись с задачей. Ученые пришли к мнению, что картины о волшебстве - не просто развлечение, а прекрасный стимул к развитию творческих способностей. Однако родителям советуют не ограничиваться только этими методами воспитания.

Читайте: Гении вырастают из двоечников

Обсудить