Обещанный снегопад накрывает Москву

Обещанный в Москве снегопад уже начался на юго-западе и местами в центре столицы. Он набирает силу и в течение часа накроет весь город. Об этом сообщили в Гидрометеобюро Москвы и Московской области.

"Пик снегопада придется на середину дня, а к вечеру ситуация на улицах города значительно ухудшится. В этой связи мы просим, по возможности, оставить свои автомобили и использовать общественный транспорт для передвижения по городу", - сказали в метеобюро, сообщает "Интерфакс".

Представитель метеобюро сообщил, что в течение дня в Москве выпадет от 3 до 7 сантиметров снега, а на юге и западе столицы - до 10 сантиметров. Ранее сообщалось, что снежный покров достигнет 20 сантиметров. На уборку городских улиц планируется вывести весь столичный парк снегоуборочной техники, а при необходимости задействовать машины сторонних организаций.

Снего будет идти весь день. После полудня в столице усилится ветер, порывы которого будут достигать 12-14 метров в секунду, закружит метель, на дорогах ожидаются заносы.

По данным синоптиков, температура воздуха в столице поднимется с нынешних 9 градусов мороза до 4. В ночные часы в Москве ожидается 2-4 мороза, а в среду днем температура составит около ноля градусов. Ситуацию на дорогах осложнит не только гололедица, но и туман, видимость при котором составит не более 300-500 метров, сообщает РИА "Новости".

Обсудить