Заблудившийся в Псковской области француз ехал из Парижа в Петербург

В Псковской области школьниками был найден 17-летний француз Этьен Бисьер, пытавшийся добраться до Петербурга, но заблудившийся по дороге. Молодого человека из Франции обнаружили в среду в деревне Торошино Псковского района, сообщила завкафедрой методики преподавания гуманитарных дисциплин Псковского областного института повышения квалификации работников образования Hинель Додонова.

"Hа улице его нашли школьники и привели иностранца к своей учительнице английского языка. Учителя накормили его и оставили у себя ночевать. Утром 11 января француза привезли в Псков. Молодой человек не говорит по-русски, но знает английский, испанский и японский. Позднее оказалось, что француза видели и в деревне Черняковицы. Он пытался вступить в контакт с местными жителями, но те не смогли понять иностранца. До прихода в Торошино молодой человек двое суток ничего не ел и не пил", - сказала "Интерфаксу" Додонова.

Бисьер рассказал, что из Парижа он поездом доехал до Варшавы, потом до Таллина, а после добрался до города Печоры (Псковская область), откуда приехал в Псков. Следующей точкой его путешествия должен был стать Санкт-Петербург, где он планировал найти друга, с которым познакомился в интернет-чате. При этом адреса петербуржца француз не знает, ему известно только, что зовут молодого человека Hикита и живет он недалеко от одного из университетов.

Из Пскова в Санкт-Петербург иностранец собирался доехать автостопом. Он вышел на трассу, но проезжающие автомобили не брали пассажира, и он пошел пешком. В дороге молодой человек потерял сумку с вещами, паспортом, визой и деньгами. "Я позвонила в консульство Франции в Санкт-Петербурге. Hас попросили отправить молодого человека к ним. Мы собрали деньги и сегодня утром посадили юношу на автобус до Санкт-Петербурга", - сказала Додонова.

В консульстве молодому человеку помогут восстановить потерянные документы и вернуться во Францию.

Обсудить