В Запорожской области был принят закон об уполномоченном по правам человека

В Запорожской области был принят закон об омбудсмене

1:06

Омбудсмен РФ Татьяна Москалькова сообщила в своем Telegram-канале, что в Запорожской области принят закон о правозащитном уполномоченном, обеспечивая жителям "прочный законодательный каркас", который поможет им в защите собственных прав.

"В Запорожской области принят закон об уполномоченном по правам человека. Теперь у жителей Запорожья, как и в других регионах России, есть прочный законодательный каркас защиты их прав", — сообщила омбудсмен РФ Татьяна Москалькова.

По новому закону, назначаемый на пять лет омбудсмен в Запорожской области дополняет существующие механизмы защиты прав и свобод человека и гражданина. Также подчеркивается независимость омбудсмена Запорожской области от государственных органов и должностных лиц, он не подотчетен им.

"Поздравляю губернатора Запорожской области Евгения Витальевича Балицкого, законодательное собрание, всех жителей Запорожья с принятием такого важного закона! Ожидаю представления на согласование кандидатуры на должность Уполномоченного по правам человека в Запорожской области", — дополнила Татьяна Москалькова.

Автор Евгения Карчевцева
Евгения Карчевцева — стажёр, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить