Как пережить расставание: шесть эффективных шагов для восстановления и личного роста

Шаги к счастливой жизни: шесть эффективных способов восстановления после разрыва

1:36

После завершения отношений важно вернуться к своему личному росту и счастью. Психологи HerBeauty. co предлагают несколько способов, которые помогут вам прийти в норму после расставания.

Сосредоточьтесь на себе

Отдайте приоритет своему самочувствию и благополучию. Освободившееся время можно использовать для личного развития и заботы о себе.

Побалуйте себя

Позвольте себе роскошь расслабиться, сходив на массаж, в ресторан, на шоппинг или насладившись другими приятными моментами.

Откройте новое хобби

Поиск нового хобби поможет направить энергию в положительное русло. Это отличный способ отвлечься и обрести новые интересы.

Создайте вдохновляющий плейлист

Музыка способна поднимать настроение и помогать преодолевать трудности. Создайте плейлист из музыкальных композиций, которые вас вдохновляют и придают сил.

Проведите время с друзьями

Расставание — сложный период, и поддержка друзей особенно важна. Общение с близкими поможет поднять настроение и вспомнить, насколько вы замечательны.

Станьте волонтером

Помощь другим — отличный способ отвлечься от собственных проблем и почувствовать себя полезным. Это также позволяет понять, что жизнь не настолько плоха, в контексте более серьезных проблем других людей.

Понимание того, что жизнь продолжается и полна возможностей, поможет вам двигаться дальше и восстановить гармонию после расставания.

Автор Ульяна Власова
Ульяна Власова — внештатный корреспондент Pravda.Ru
Редактор Андрей Варов
Андрей Варов — выпускающий редактор Правды.Ру
Обсудить