Жители и гости столицы могут насладиться музыкой в ожидании поезда в метро еще на трех станциях

Три станции московского метро подключились к инициативе "Музыка в метро"

1:26

Три станции Московского метрополитена — "Рижская", "Марьина Роща" и "Кленовый бульвар" на Большой кольцевой линии (БКЛ) — присоединились к инициативе "Музыка в метро", как было объявлено на официальном веб-портале мэра Москвы. Этот проект пополнился новыми арт-площадками на этих станциях. Путешественники теперь имеют возможность наслаждаться своими любимыми музыкальными композициями прямо на платформе.

Ранее к этой инициативе присоединились шесть других станций — "Каховская", "Проспект Вернадского", "Мичуринский проспект", "Новаторская", "Кунцевская" (БКЛ) и одна на станции Лихоборы, которая является частью третьего Московского центрального диаметра (МЦД-3), сообщает ТАСС.

Заммэра Москвы по транспорту Максим Ликсутов выразил свое отношение к этому проекту.

"По поручению мэра Москвы мы продолжаем развивать пассажирские сервисы. Наш проект "Музыка в метро" стартовал в 2016 году, и за это время число арт-площадок возросло до 39, а музыканты дали более 350 тысяч выступлений", — сообщает Максим Ликсутов.

На этих площадках пассажиры могут наслаждаться авторскими композициями, каверами на популярные хиты, а также разнообразными музыкальными инструментами, включая флейту, саксофон и даже арфу.

Дети впервые увидели Сапсан на скорости 200 km/h🚄 The children saw the train for the first 孩子们看到了火车
Автор Илья Панфёров
Илья Панфёров — внештатный корреспондент Pravda.Ru
Редактор Юлия Романёнок
Юлия Романëнок — выпускающий редактор Правды.Ру
Обсудить