В США запустили сайт Управления по изучению аномальных летающих явлений

1:19

Американские власти ввели в эксплуатацию веб-сайт Управления по изучению различных аномальных летающих явлений (AARO), основанного в июле 2022 года. Этот онлайн ресурс будет использоваться для информирования общественности о последних достижениях в области аномальных явлений в воздухе.

Глава AARO, Шон Киркпатрик, отметил, что управление существенно совершило технологический прорыв в сборе данных с момента своего создания. В дополнение к этому, были предприняты шаги по усовершенствованию стандартов сбора информации и снижению потенциальных угроз безопасности, которые могут быть связаны с неопознанными летающими объектами (НЛО, как их называют в США).

На данный момент на веб-сайте опубликованы несколько видеороликов, демонстрирующих "нераскрываемые" случаи встреч с НЛО как на территории США, так и за её пределами. Также на сайте ожидается публикация отчёта о деятельности правительства в этой области.

Ранее Дэвид Груш, бывший сотрудник разведывательных служб Пентагона, в ходе публичных слушаний в Конгрессе США заявил, что американские власти десятилетиями скрывали программу по обнаружению и изучению НЛО.

В Конгрессе США впервые за полвека показали НЛО
Автор Даниил Полоников
Даниил Сергеевич Полоников (19 декабря 2003 года, Иваново) — студент НИУ ВШЭ, внештатный корреспондент Правды.Ру.
Обсудить