В РФ демографическая катастрофа: москвичи назвали причины

msk1.ru: жители Москвы назвали причины снижения рождаемости в РФ

1:20

По словам члена комитета Государственной Думы по защите конкуренции Ирины Филатовой, рождаемость в России снизилась значительно за последние десять лет. Она указала на несколько возможных причин, включая социально-экономические и медицинские факторы. Среди них увеличение случаев бесплодия, недостаток государственной поддержки и нежелание молодых людей создавать семьи.

Некоторые из читателей msk1.ru обсудили другие основания возможной демографической катастрофы. В частности, москвичи выразили мнение, что на ситуацию оказали влияние ограничения на использование материнского капитала и недостаточная финансовая поддержка со стороны властей.

"Нужна стабильность в стране во всём, чтобы была уверенность в будущем своём и рождённых детей", — отметил один из жителей города.

Читатели издания поделились предложениями по повышению рождаемости в стране. По их мнению, необходимо оказывать финансовую поддержку для женщин, которые находятся в декрете.

"Назначьте многодетной женщине прожиточный минимум до того момента, пока она не выйдет на работу. Обеспечьте женщину средней пенсией по региону независимо от её стажа и коэффициентов", — сказал житель Москвы.

В ПФР напомнили о ежемесячном пособии, вставшим на учет в ранние сроки беременности
Автор Эльвира Махмутова
Эльвира Махмутова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Обсудить