Ален Делон настаивает на эвтаназии: "Уйду из этого мира без сожаления"

86-летний французский актёр Ален Делон решил уйти из жизни с помощью эвтаназии.

О том, что знаменитый герой боевиков хочет добровольно попрощаться с жизнью, рассказал сын актёра Энтони. В 2021 году своим правом на эвтаназию воспользовалась супруга актёра — Натали. Женщина страдала онкологией поджелудочной железы.

"Точно могу сказать, что уйду из этого мира без сожаления. Мне будет совершенно не жалко уйти. Всё подготовлено, у меня есть могила в часовне, шесть мест. Пока что там пусто, пустынно. Те, кого я любил, и кто уже оставил нас, покоятся в других местах", — объяснил Делон.

В беседе с журналистами Делон объяснял, что обдумывает решение добровольно покинуть этот мир. Такой шаг он считает логичным и естественным. Законы Швейцарии, где сейчас проживает звезда мирового кино, это сделать позволяют.

"С определённого возраста, с определённого момента мы имеем право свалить к чёрту по-тихому, не проходя больниц, уколов и прочего", — цитирует слова Алена Делона Paris Match.

Ранее Делон рассказал, какое впечатление произвёл на него Владимир Путин при встрече.

"Мне довелось встречаться с Владимиром Путиным. Он очень способный человек. Весьма непросто управлять такой огромной страной столько лет, а он это делает", — говорил артист.

Автор Елена Былкина
Елена Былкина — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Обсудить