Пользователи Twitter потешаются над новыми датами "нападения РФ" на Украину

Пользователи активно обсуждают материал американского издания Politico, в котором дата "вторжения России" на Украину "перенесена" с ранее заявленного 16 февраля на 20 февраля и позже.

Читатели отметили, что прогнозы, которые даёт западная пресса по поводу "российского вторжения", уже превратились в своеобразный тренд. Многим кажется, что сама идея прогнозов, которые никак не сбываются, стала фарсом, а сами наблюдатели, которые раз от раза меняют свои предсказания, похожи на "клоунов".

"Им нужно о чём-то беспокоиться и делать так, чтобы другие тоже беспокоились. Путин из этих так называемых наблюдателей просто делает клоунов", — отметил один из читателей Twitter.

"Смешно до слёз. СМИ и Белый дом просто умоляют и надеются на войну. Им нравится играть с огнём, что же не так с этими людьми", — спросил другой.

"Сначала СМИ говорили, что будет в среду, а теперь говорят другое? Кто, чёрт возьми, заплатит мне за весь съеденный попкорн?" — иронично спрашивают комментаторы.

Пользователи Twitter просят журналистов не стесняться и придумывать что-то ещё более фантастическое.

"…Когда настанет полнолуние и волк взвоет, а вода в реках станет оранжевой", — сыронизировал один из комментаторов.

"Не стоит останавливаться на достигнутом, скажите людям, что через месяц вы узнаете, кто из знаменитостей — инопланетянин. Вы явно не боитесь ничего выдумывать", — добавил другой.

Читатели посетовали, что они не успевают следить за постоянно меняющимися прогнозами в отношении России и Украины, за которыми они наблюдают, как за захватывающим сериалом, заедая увиденное и прочитанное попкорном.

Комментаторы предложили проинформировать о "вторжении" самих Россию и Украину, которые, вероятно, не знают о том, чего от них ждут.

За последнее время западные СМИ несколько раз писали, что на днях случится нападение России на Украину, называя конкретные даты вторжения, как это сделало издание The Sun, написав, что захват Киева состоится 16 февраля в 3 часа ночи. Но, поскольку этого так и не произошло, западная пресса готовит порцию очередных прогнозов с очередными "точными" датами "российского нападения".

Автор Светлана Нерадовская
Светлана Нерадовская — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Обсудить