Путин - россиянам: "Имейте в виду, вирус никуда не делся"

Президент России Владимир Путин во время интервью на телеканале "Россия 1" затронул вопрос эпидемии коронавируса. Глава государства отметил, что по объективным причинам наблюдается небольшая вспышка заболеваемости, но есть основания полагать, что пик уже пройден.

"Курортный сезон, большое количество людей на пляжах, в барах. Это индивидуализм, где-то нежелание считаться с другими, понятные причины. Поэтому наблюдаем вспышку заболевания.

У нас много заболевших, но один из самых низких показателей по смертности. Это проявление готовности нашей системы здравоохранения, возможности мобилизации, своевременности принимаемых решений по купированию ситуации. Восхищаюсь врачами. Во главу угла поставили основное — жизнь и здоровье людей. Надеюсь, что нам удалось пройти пик", — заявил президент.

Также Путин обратился к гражданам с просьбой соблюдать ограничительные меры по коронавирусу.

"Мы создали задел препаратов, наши специалисты уже понимают, что нужно делать, чтобы заболевание проходило в мягкой форме.

Но прошу наших граждан: имейте в виду, что вирус никуда не делся. Прошу соблюдать ограничительные меры по возможности. Чем дисциплинированнее мы будем, тем быстрее вернемся к нормальной жизни. Популяционный иммунитет превысил 25% в некоторых регионах", — заявил Путин.

Обсудить