Каждый четвертый россиянин проведет свой отпуск на даче

Дачный отдых остается самым популярным у граждан России. Таковы результаты опроса, проведенного известным туристическим сервисом.

На вопросы о планах на летний отпуск ответили свыше 10 тысяч пользователей. 24% признались, что этим летом отдыхать будут на дачном участке. 22% выбрали заграничные поездки. Еще столько же респондентов посетовали, что в этом году отпуска у них не будет.

15% опрошенных сообщили, что свой отпуск провели или только планируют на берегу Черного моря. 12% респондентов также предпочитают отдыхать в России, но в других регионах. Оставшиеся 5% участников опроса отметили, что еще не выбрали, где проведут предстоящий отпуск.

Стоит отметить, что с января по май турпоток за границу увеличился на 25%. К концу лета этот показатель вырастет до 30%. Это связано с укреплением рубля и незначительным удорожанием турпутевок. Так, в Дубае за прошедшие с начала года месяцы отдохнуло наших сограждан в два раза больше, чем годом ранее, на четверть выросло число путешественников в Грузию и Южную Корею, российская речь снова все громче слышна в Париже и других городах Старого Света.

Обсудить