Владимир Путин поздравил медиков с профессиональным праздником

Президент России Владимир Путин поздравил с Днем медработника всех сотрудников и ветеранов сферы здравоохранения. По словам главы государства, это самая гуманная и благородная профессия, которая требует глубоких знаний, исключительного трудолюбия, полной самоотдачи, сообщает пресс-служба Кремля.

Сейчас перед российской медициной стоят серьезные задачи, это, в частности, повышение эффективности здравоохранения, внедрение современных технологий в практику. Совершенствование качества и доступности медпомощи. Особое внимание необходимо уделять подготовке квалифицированных кадров.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что Госудма рассмотрела пакет законопроектов о защите медиков во время исполнения служебных обязанностей. Речь идет о введение в уголовный и административный кодексы новой статьи "Воспрепятствование оказанию медицинской помощи".

По данным Минздрава, в 2016 году зафиксировано 1226 случаев противоправных действий, связанных с насилием в отношении медицинских работников, в том числе сотрудников скорой помощи.

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Обсудить