Треть россиян проведет лето на старых дачах

За минувший год отдых на даче стал среди россиян менее популярным, теперь каждый второй житель России планирует провести отпуск дома. Такие данные были получены в ходе опроса, проведенного ВЦИОМ.

Выяснилось, что отдохнуть на даче планируют лишь 29% респондентов (в 2016 году — 35%). Дома планируют провести отпуск 47% россиян, сообщают РИА "Новости".

Кроме того, 10% опрошенных заявили, что планируют посетить другие города России, Черноморское побережье Кавказа и Крым. За границу собираются поехать только 6% респондентов.

Как сообщала "Правда.Ру", сфера услуг в России позволяет понять, насколько велик разрыв в доходах между бедными и богатыми гражданами. 10% самых состоятельных людей отдают на лечение в 60 раз больше, чем 10% самых необеспеченных.

В культурной сфере этот показатель достигает 80 раз, а в области услуг курортов и санаториев — 200 раз. Таковы результаты исследования Аналитического центра при правительстве РФ.

По данным мониторинга Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС, более высокая доля населения по сравнению с предыдущим годом сокращает расходы по таким важным направлениям, как приобретение лекарств (25,9% в конце 2016 года против 19,4% год назад) и оплата образовательных услуг (36,2% против 24,3%).

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить