"Лионель, не уходи! Мы все простим"

Константин Маевский: Я не верю, что Месси уйдет

Единственный в истории пятикратный обладатель "Золотого мяча", победитель Лиги чемпионов, лучший бомбардир "Барселоны"... Единственное, чего так не хватает звездному Лионелю, - так это титулов в сборной.

В 2014 году гол Марио Гётце похоронил мечты "альбиселесты" на Кубок мира. А вчера в серии пенальти аргентинцы второй раз подряд уступили звание лучшей команды Южной Америки чилийцам. Промах Месси стал роковым.

"Для меня в сборной Аргентины все закончено. Это мое решение", — цитирует 29-летнего форварда АФП. Не останавливает Месси даже то, что, забив в полуфинале потрясающий по красоте 55-й мяч за сборную, он обогнал Батистуту в гонке за звание лучшего снайпера в истории аргентинской национальной команды.

Похоже, футбольный мир не хочет мириться с такими заявлениями. Многие эксперты, футболисты, болельщики призывают Лионеля не торопиться.

"Честно говоря, мне сложно об этом судить. Но я думаю, что, прежде всего, это эмоции после неудачного финала, и все. Месси на сегодня — футболист номер один в мире. А на его сенсационное решение повлиял негатив от финального матча. В нем, в частности, он лично сам не забил пенальти. Но это с каждым футболистом может случиться. К тому же совсем рядом финал Чемпионат мира, проигранный финал Кубка Америки-2014. К сожалению, аргентинцам чуть-чуть чего-то не хватает.

Я уверен, что если Лионель продолжит выступления в сборной Аргентины, то у него будут титулы. Мне бы очень хотелось верить в то, что это все-таки не окончательное решение Месси", - прокомментировал ситуацию "Правде.Ру" помощник главного тренера сборной России по мини-футболу Константин Маевский.

Обсудить