Уборщица, называющая себя Аленкой с шоколадки, требует от "Красного октября" 200 миллионов

Елена Анисина, 50-летняя жительница Читы, обратилась к московской кондитерской фабрике "Красной октябрь" с требованием компенсации в размере 3 млн долларов (200 млн рублей) за использование ее лица на упаковке шоколада, передает "Комсомольская правда".

«Когда мне было три годика, мы шли с мамой по улице, а навстречу нам - репортеры. В плащах, да с фотоаппаратами на груди. Щелкнули меня несколько раз, а я еще такая хорошенькая была, в платочке (...). "Мамаша, ваша дочка будет на обертке шоколадки "Красный Октябрь!" - сказали», - поделилась Анисина в интервью.

Женщина сказала, что мать эту историю вспомнить не может, но она точно знает, что эта ситуация с ней произошла. Анисина готова пойти на любую экспертизу, чтобы доказать свою принадлежность к фотографии.

Отметим, что физиогномист Олег Воеводин дал свое экспертное мнение по поводу объявившейся "Аленки". Он сравнил детскую фотографию Анисиной и фото девочки с обертки и заключил, что это два разных человека.  

«При делении лица на две половинки у ребенка подбородок уходит в левую сторону, нос - в правую, а макушка посередине. У обертки же подбородок и нос уходят в левую сторону. Это основные различия между лицами. Есть еще и дополнительные - это брови. У "Аленки" они полукругом, а у девочки ломаные», - рассказал он изданию Life.

Автор Кирилл Горшенин
Кирилл Горшенин — журналист, выпускающий редактор Правды.Ру *
Обсудить