Козел Тимур не вернется к тигру Амуру

Козел Тимур не вернется к тигру Амуру после выздоровления, так как хищник за время разлуки мог отвыкнуть от запаха своего друга и может ему навредить, об этом сообщает LifeNews со ссылкой на сотрудника Приморского сафари-парка.

По его словам, они смогут видеться каждый день, но общаться будут через решетку и заново друг к другу привыкать.

Напомним,  уже почти неделю козел Тимур находится под ветеринарным контролем после трепки, которую ему устроил тигр Амур. Как писала Правда.Ру, инцидент произошел 26 января, когда травоядный пытался топтать и бодать отдыхающего на пригорке хищника. В итоге Тимур получил от зубов Амура хоть и не смертельные, но достаточно болезненные раны. На время лечения козла поместили в теплый ветеринарный пункт.

Дружба Амура и Тимура началась, когда тигру в вольер запустили новую добычу, однако смелый козел не только дал отпор хищнику, но и смог с ним подружиться. Он даже занял спальное место тигра, заставив того спать на крыше убежища.

Стоит отметить, что после начала удивительной дружбы тигра и козла посещаемость Приморского сафари-парка увеличилась в три раза. Его администрации даже пришлось скорректировать график работы касс, чтобы все желающие смогли увидеть Амура и Тимура своими глазами.

Кроме того, Тимур и Амур стали любимцами российского интернета, получив несколько миллионов просмотров на YouTube.

Добавим, что в сафари-парке планируют, что и свои "свадьбы" друзья справят по отдельности. Амур давно дожидается свою невесту Уссури, которая живёт в этом же сафари-парке. А вот чтобы подобрать достойную невесту для козла Тимура, объявлен всероссийский кастинг. Нужно отметить, что претенденток на отважное сердце травоядного уже не мало. Среди них и коза Меркель из Подмосковья.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Обсудить