Козла Тимура и тигра Амура временно разлучили

Козла Тимура временно отсадили от тигра Амура в Приморском сафари-парке на время ветеринарного осмотра.

По словам директора сафари-парка Дмитрия Мезенцева, Тимура поместили в ветеринарный блок. " Там специалистам будет удобнее провести обследование козла: оценить степень ожирения, сделать дополнительно общую диагностику его здоровья, обработать от блох. Если потребуется, назначить и провести лечение", - цитирует его LifeNews.

Кроме того, он сказал, что в соседнем вольере, где обитают две тигрицы: невеста Амура Уссури и его сестра Тайга, у последней, предположительно, началась течка. "Животные, особенно самцы, очень чувствительны в этот период. Они становятся агрессивны и весьма непредсказуемы. Поэтому, чтобы не рисковать здоровьем и жизнью Тимура, мы его убрали, совместив это с ветеринарным осмотром", - добавил Мезенцев.

На какое время разлучили друзей, пока не известно.

Напомним, как писала Правда.Ру, тигр Амур и козел Тимур подружились после того, как козел, приведенный в вольер к тигру в качестве добычи, сумел дать ему отпор. Он даже занял спальное место тигра, заставив того спать на крыше убежища. Тигра периодически кормят живой пищей, и он не пытается напасть на козла.

Стоит отметить, что после начала удивительной дружбы тигра и козла посещаемость Приморского сафари-парка увеличилась в три раза. Его администрации даже пришлось скорректировать график работы касс, чтобы все желающие смогли увидеть Амура и Тимура своими глазами.

Кроме того, Тимур и Амур стали любимцами российского интернета, получив несколько миллионов просмотров на YouTube.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Обсудить