Маршунок уверяет, что "Бифуз" никто не запрещал

Организаторы "Казантипа-2" в Крыму поехидничали над запретом Поклонской

Никита Маршунок, организатор фестиваля "Бифуз", который сменил фестиваль "КаZантип", на своей странице в Facebook заявил, что не стоит верить сообщениям газет о том, что фестиваль запрещен в Крыму.

"Сейчас, когда все внимание прессы разворачивается в сторону затерянного в крымских степях села Поповка и феномена предстоящего там БИФУЗА, мы предлагаем представителям СМИ не высасывать новости из пальца, а дождаться официальной пресс-конференции в понедельник в 15:00. Нам не привыкать к первым строкам в рейтингах популярности новостных ресурсов. И мы снова рады, что все происходящее в мире меркнет по сравнению с нами. Это приятно, хотя и немного отвлекает", — отметил он.

Напомним, Правда.Ру писала о том, что запретить проведение в Крыму фестивали "Бифуз", преемника популярного фестиваля электронной музыки "КаZантип" до тех пор, пока не будут устранены все нарушения, решила прокуратура полуострова. Как известно, место проведения фестиваля не получило одобрения ни со стороны МЧС, ни со стороны Роспотребнадзора, о чем и сообщили представители ведомств, приглашенные на заседание,

В этом году организаторы "КаZантипа" предполагали провести фестиваль в Камбодже, но власти страны не дали своего разрешения на это. Поэтому было решено вернуть мероприятие в Крым, но под другим названием.

При этом крымчане неоднозначно восприняли эту перспективу. Так, в соцсетях неоднократно предлагалось проводить в Поповке спортивные либо культурные фестивали. Министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский высказал мнение, что международный фестиваль экстремальных видов спорта "Extreme Крым 2015" является хорошей альтернативой "КаZантипу": "В отличие от того же "КаZантипа", исключительно акцент на здоровый образ жизни. Прямо семьями туда будут приезжать и принимать участие".

Читайте также:

Казантип покидает Грузию

Грузинское духовенство предупреждает об опасных последствиях посещения Казантипа

Музыкальный критик оценил творчество Pussy Riot на "двоечку"

Анатолий Кучерена вступился за честь советского рок-музыканта Виктора Цоя

Путин посоветовал Макаревичу написать письмо и бизнесменам

Читайте последние новости на сегодня в Правде.Ру