Копиры Canon проверят на пожароопасность

Компания Canon проверит около 1,87 млн. копировальных аппаратов собственного производства на предмет пожароопасности. В случаях, где это будет необходимо, компания произведет замену деталей. Японский производитель опасается, что копиры могут воспламениться и нанести вред здоровью пользователей.

С 1987 по 1997 год были реализованы по всему миру 1,87 млн. единиц копировальных устройств. В частности, в Северной Америке было продано 820 000, в Европе – 690 000, в Японии 140 000.

Первый случай перегрева копира Canon был зарегистрирован в 1992 году. В 1998 году было зарегистрировано три случая. Последний инцидент случился в Японии в июле этого года, рассказывает cnews.ru.

Несмотря на то, что пожароопасные устройства Canon были выпущены довольно давно, до сих пор многие из них работают в офисах по всему миру. Этот факт вынудил производителя организовать глобальную инспекционную программу, охватывающую ряд стран по всему миру. По предварительным оценкам, реализация программы обойдется в $1,7 млн.

Обсудить