Самыми агрессивными водителями признаны женщины на маленьких авто

Самые грубые водители - женщины на маленьких автомобилях. К такому выводу пришли австралийские ученые, изучив поведение более 4 тысяч автомобилистов.

Исследователи выясняли, кто на дороге опаснее и грубее всех. Как оказалось, наиболее склонны к агрессии собственники маленьких машин, а уже из этой категории наихудшим поведением отличились представительницы прекрасного пола, передают "Вести.Ру".

"Мы выяснили, что водители маленьких машин чаще демонстрируют грубую или агрессивную манеру вождения. Это такие вещи как, например, езда с минимальной дистанцией до впередиидущего автомобиля или словесные перепалки с владельцами соседних по потоку машин, а то и вовсе демонстрация неприличных жестов", - рассказал директор направления корпоративных связям одной из страховых компаний AMMI Дэвид Скапинкер.

Читайте: Кандидатов в водители лишат права на ошибку

Согласно проведенному опросу, порядка 75 процентов водителей компактных машин признались, что часто ведут себя на дороге агрессивно, 46 процентов респондентов отметили, что кричат на соседних автомобилистов, а 23 процента не соблюдают дистанцию.

У водителей более крупных автомобилей показатели по этим же пунктам ниже. При этом девушки водят немного агрессивнее мужчин, но это не означает, что хуже, отметил Скапинкер.

Читайте: Водителям вернут алкогольные промилле  

Обсудить