Лужкову предложили должность в "Системе"

Лужкову предложили должность в Глава АФК "Система" Владимир Евтушенков предложил бывшему мэру Москвы работу в нефтехимическом подразделении своего инвестиционного холдинга. "Если он захочет, то придет работать", — заявил бизнесмен в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

Предложение о трудоустройстве экс-градоначальнику, имеющему большой опыт работы в нефтехимической промышленности, предприниматель сделал еще несколько месяцев назад, передает Forbes. Евтушенков не уточнил, какую именно должность в структуре холдинга мог бы занять Лужков. При этом он подчеркнул, что федеральные власти не имеют возражений против такого кадрового решения.

"Газета.ру" отмечает, что в середине апреля Лужков уже говорил о том, что его знания в химии будут востребованы, однако тогда никто не понял, что он имеет в виду. "Помимо управления Москвой, чем я занимался последние 20 лет, я и сейчас востребован по своей основной специальности: я много лет работал в химической промышленности в советский период, у меня есть определенные планы в этой области", — заявил он.

Лужков с осени 2010 года, после того как был уволен с поста мэры Москвы, не занимает никаких государственных постов и не работает в бизнес-структурах. Известно, что он находится в Москве и руководит кафедрой управления крупными городами Международного университета, пишет Lenta.ru.

Обсудить