Потомок Рюриковичей проиграл в битве за Кремль

225762.jpegАрбитражный суд отказал Фонду содействия религиозного и национального согласия "Княжеский" в иске о признании законным права бессрочного пользования Московским Кремлем.

Истец - потомок рода Рюриковичей Валерий Кубарев, который также является главой фонда, не доказал ущемления своих прав. На сегодняшнем заседании он заявил, что хотел бы управлять Теремным дворцом, Грановитой палатой, Александровским садом и башнями, расположенными на территории Московского Кремля, передает телеканал "Вести".

Читайте: Потомок Рюриковичей хочет обосноваться в Кремле.

На прошлом заседании суд привлек к участию в деле Управление делами президента. Также по ходатайству истца суд привлек к процессу ФГУП "Московский Кремль". Ранее сообщалось, что ответчиками по иску являются правительство России, Росимущество и Министерство культуры, пишет РИА Новости.

Также: Тбилисская полиция задержала фальшивых потомков царя.

"Глава Фонда Валерий Кубарев, который является потомком Рюриковичей, считает, что у "Княжеского" есть право на бессрочное пользование Кремлем. Титул великого князя Кубарева подтвержден патентом императорского дома Рюриковичей при испанской короне", - говорится в сообщении, размещенном на сайте Фонда. Представители ответчиков считают, что претензии истца необоснованны.

Обсудить